キャンペーン実施中バナー 品質100%保証バナー

レビューを書く

クチコミをご投稿(掲載)されると、当店で使える50円分のポイントをプレゼント!
レビューは商品ページ、またはお客様購入履歴よりご投稿できます!
ただ今の口コミ数:16695件(3101-3110件 表示)    306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316 
最新順|評価の高い順|評価の低い順
ゼニカル *成分鑑定済み
ピッピさん

評価: 4点
油物が好きな私にはゼニカルがよく効きました。
連日、てんぷらやから揚げ、かつ丼などを食べていても体重をキープすることができています。
唯一のデメリットと言えば、便やおならが出たときに油のようなものが下着についてしまうことでしょう(;・∀・)
なんとなく臭いもしそうなので替えの下着を常備しています。
外出先のトイレなどではいいのですが、自宅のトイレでするときには「故障の原因となってしまわないか」気になってしまいます。

ゼニカル *成分鑑定済み
MANAさん

評価: 4点
食事に含まれている脂分を身体が吸収することなく排出されるという新しいダイエット方法があることを知り、ネットで調べてゼニカルを知りました。
ゼニカルを服用すると下着を汚すことがあると口コミにあったので、紙オムツを先にしておいて正解でした。
排便時に油がたくさん出てきて、これまでこの量の油を摂取していたのかと考えると驚きました!
ゼニカルを使用していると太らずに済むので楽でしたが、食事のカロリーを気にするようになり、健康的に痩せられて助かりました!

ゼニカル *成分鑑定済み
カズコさん

評価: 4点
40代になり基礎代謝が落ちて太りやすくなりました。
ダイエットに挑戦しましたが、揚げ物や甘い物が好きなので中々痩せられません。
運動も続かないので困っていましたところ、ネットでゼニカルを知り購入しました。
ゼニカルを飲むと、本当に便に油が浮いていて驚きました。1ヶ月で体重が2キロ減りました。
痩せて嬉しいのですが、肌がカサカサになってきてしまいました。
また最近下痢になる事が多くなってきたので、最近は油料理を食べる時だけ飲む様にしています。

ジスロマック細粒
まみたすさん

評価: 4点
カゼみたいな症状のときに、ジスロマック細粒が重宝しています。
オレンジ色をしていて、ちょっと量が多い印象でした。
味は結構甘めでした。
3日のんだらおしまいなので、ほかの風邪薬よりも楽なくらいです。
使いやすいお薬なので常備しています。

ジスロマック細粒
トウヤさん

評価: 4点
私は昔から体が弱くよく風邪をひいていました。
その度に抗生物質を服用していたのですが、治りが悪く困ったのをよく覚えています。
ある日インターネットでジスロマックの事をたまたま見て、これは今まで服用していた抗生物質よりも効果があるのではと考えました。
実際に風邪をひいた際に服用したら以前よりもかなり早く楽になり、ジスロマックという抗生物質はすごいと感じました。
次回も風邪をひいたらジスロマックを服用して乗り切ろうと考えています。

アレグラジェネリック(Fexadyne)180mg
MOMOKOさん

評価: 4点
花粉症で、アレグラジェネリックを使っています。
アレグラだと眠くなりにくくて、仕事にも影響がでにくいと病院で依然出されて、ずっと飲んでいました。
最近は、症状がおさまってきて、病院にかかるのもすこし面倒なので、ドラッグストアで売っているアレグラジェネリックに変えています。
同じ成分だし受診した医療費がかからないので、お手軽でたすかります。

アレグラジェネリック(Fexadyne)180mg
みかさん

評価: 4点
花粉症のために以前までアレグラを服用していましたが、アレグラジェネリックが発売されてからはずっとジェネリック製品を使っています。
アレグラは他の抗ヒスタミン薬と比べて眠気が出にくいという特徴がありましたが、ジェネリックに替えてからも効果はきちんとある上に眠気が出にくいのは変わらず、値段も安いとあって重宝しています。
引き続きアレルギー症状のある時にはアレグラジェネリックにお世話になっていこうと考えています。

ボルタレン25mg
YUUMAさん

評価: 4点
陽気のせいか歯肉炎が治らず、痛みがどんどん増すなか、ときどき頭痛で服用している解熱鎮痛剤では効かなくなったのですが、ボルタレン25mgのおかげで、かなり楽になりました。
忙しくてすぐに受診できないときには、とてもありがたいです。
しばらくはボルタレン25mgが心の支えで、外出時にも忘れないよう、お財布などにも入れておきたいです。
早く購入しておけばよかったと改めて思い、次回の購入時は、切らさないようさらにまとめ買いをしておきたいです。

ボルタレン25mg
PANDAさん

評価: 4点
発熱時に筋肉の痛みや悪寒がひどくて、寝たいのですが寝ることができずにどうにもならなかったのでボルタレン25mgを飲みました。
飲んで数十分後には薬が効き始めたようで、すぐに寝ることができました。
即効性があったので助かりました。
翌朝にはあんなに高かった熱も下がり、身体も見違えるほど楽になりました。
もともと、体質的に胃が強いほうではないのですが、ボルタレン25mgを飲んだ後には胃のもたれやむかつきなどを感じませんでした。

ボルタレン25mg
アキコさん

評価: 4点
ボルタレン25mgは解熱鎮痛薬の中でも比較的作用が強いお薬と思います。
頭痛もちで月に何回かは頭が痛くて仕事が手につかないこともある私ですが、病院にいってもあまり正確な診断を教えてもらったことがりません。
片頭痛なのかもわからないのでとりあえずいろいろな鎮痛薬を使ってみましたが、ボルタレンが私にとっては一番効果的な印象で、自分の体質にあっているだけなのかも知れませんが、効果は高いように感じています。
とりあえず大きな副作用も経験していませんので、これからも使っていこうと思っています。

ただ今の口コミ数:16695件(3101-3110件 表示)    306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316 
ページトップへ
ご利用案内 お支払い方法 サポート窓口
ご注文方法 配送・送料 商品リクエスト
個人輸入について ポイント説明 会社概要
お得な先払い割引 Q&A よくあるご質問 クチコミについて
プライバシーポリシー 特定商取引の表記 メール履歴について

アイドラッグマート海外医薬品美容&健康サプリメント大特価セール

事業所名: THAI UNICORN TEC CO.,LTD.  TEL:050-5806-2070(日本語対応)  E-mail:info@idmart.net
所在地: 2922/263 21st Floor, Charm Issara Tower 2 New Petchburi Rd., Bangkapi, Bangkok 10310 THAILAND

【著作権】このWEBサイト掲載の文章・写真等すべての著作権を権利者の許可なく複製・使用することを禁じております。
Copyright 2025 i DRUG MART